Террористы нарушили режим тишины 18 раз за ночь, - штаб АТО

Украинские артиллеристы / Фото пресс-службы Минобороны
Украинские артиллеристы / Фото пресс-службы Минобороны

Воины АТО каждый раз адекватно отвечают на атаки, в случае угрозы жизни

Related video

Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции осложняется, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных в основном из тяжелого вооружения, в том числе из артиллерии и реактивных систем залпового огня, сообщает пресс-центр АТО.

За ночь боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов бандформирования обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковское, Чернухино, Озеряновка, Никишино и дважды – новый терминал Донецкого аэропорта. Из минометов - два раза г.Счастье.

Также под артиллерийские обстрелы попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в Счастье.

Из РСЗО "Град" боевики дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. Также из реактивной артиллерии обстреляна Кряковка, Теплое и метеобашня донецкого аэропорта.

Украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня. Однако, в случаях угрозы их жизни, они каждый раз адекватно отвечают боевикам огневыми ударами, не причиняя вред мирному населению.

Напомним, за предыдущую ночь ситуация в зоне АТО значительно усложнилась: боевики 34 раза обстреляли украинские позиции.