Кафе выгорело дотла в центре Измаила: до 8 пострадавших

Кадр из видео на YouTube
Кадр из видео на YouTube

По предварительной версии, нарушены требования техники безопасности: взорвался бытовой газ

Related video

Не менее шести человек пострадали в результате взрыва в баре в центре Измаила Одесской области.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, у всех пострадавших – ожоги, они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Взрыв произошел около 16.00 воскресенья. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования. Здание бара в результате взрыва было практически уничтожено.

Местные СМИ сообщают, что пострадавших как минимум семеро, трое из них в реанимации с ожогами более 50% поверхности тела. Большинство пострадавших – сотрудники заведения.

Как сообщает ГСЧС, о взрыве с последующим горением в кафе "У фонтана" на территории Греческого сквера пожарным сообщили в 16.01. Через пять минут на место происшествия прибыли три пожарно-спасательных отделения и кареты скорой помощи.

Как выяснилось, в одноэтажном кафе взорвался баллон с бытовым газом. По предварительной информации, пострадало восемь человек, которых сразу после взрыва отправили в городскую больницу №1.

Во время тушения пожара, спасатели, рискуя жизнью, вынесли еще два баллона с бытовым газом, которые находились в помещении кафе.

В 16.35 пожар был локализован на площади 70 кв. м.

В 17.34 пожар ликвидирован.