Суд отказался отпустить Штепу под домашний арест

podrobnosti.ua
podrobnosti.ua

Определение суда обжалованию не полежит

Related video

Апелляционный суд Харьковской области отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты экс-мэра Славянска Нели Штепы и изменить ей меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Апелляционную жалобу защитников Дроздовой, Дейниченко, Боброва оставить без удовлетворения… Определение вступает в силу с момента оглашения и обжалованию не полежит", - говорится в резолютивной части определения суда.

Вместе с тем суд удовлетворил апелляционную жалобу обвинения и отменил определение Червонозаводского райсуда Харькова в части возвращения обвинительного заключения в отношении Штепы прокурору для устранения недостатков. Суд также определил назначить новое судебное рассмотрение в суде первой инстанции на стадии подготовительного заседания.

Мотивировочная часть определения будет оглашена в пятницу, 16 января.

Судебное заседание проходило в отсутствие Штепы, поскольку она сама никаких апелляционных жалоб на определение суда первой инстанции не подавала.

Ранее 14 декабря 2014 года Червонозаводский райсуд Харькова суд решил вернуть на доработку в прокуратуру обвинительный акт в отношении Штепы и продлил ей срок содержания под стражей до 6 марта 2015 г.