Российские войска прибывают в Луганск и Снежное, - ИС

Боевики в Донбассе / Фото: AFP
Боевики в Донбассе / Фото: AFP

Военные РФ наводят свои "порядки" в рядах бандформирований Донбасса, подчиняя их единому российско-террористическому командованию

Related video

В районе н.п.Снежное (Донецкая обл.) зафиксировано появление новых подразделений ВС РФ, которые взяли под контроль местную транспортную инфраструктуру и организовали службу на блокпостах в данном районе.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

В ближайшее время ожидается переброска в данный район крупного формирования из России.

Кроме того, зафиксировано прибытие подразделения ВС РФ (порядка 300 чел.) в Луганск. Российские военнослужащие одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков, хорошо вооружены и оснащены. Местом дислокации подразделения определено общежитие Луганского национального аграрного университета.

Подразделение "армии Новороссии" в районе Докучаевска (Донецкая обл.), которое стало "знаменитым" благодаря привычке вести неприцельный хаотический артогонь, на протяжении последних суток попыталось два раза подряд атаковать позиции украинских войск.

Встреченные ответным артиллерийско-минометным огнем украинских войск, данное подразделение с потерями было вынуждено отойти на исходный рубеж. В результате провала атак боевики обвинили своего командира в том, что он осуществлял командование в состоянии алкогольного опьянения.

В Луганской области российско-террористические войска активно пытаются вытеснить украинские подразделения за р.Северский Донец. В районе блокпостов №29 и 31 противник активно применяет артиллерию (как ствольную, так и реактивную).

В результате огневого контакта в районе н.п.Счастье, боевым охранением одного из украинских подразделений был разгромлен выдвигавшийся на передовые позиции авангард сводной тактической группы ВС РФ.

В районе н.п.Крымское отмечается активное ведение сторонами артиллерийской контрбатарейной борьбы. Противник потерял в результате огневых ударов украинской артиллерии как минимум 1 танк, 2 БТР-80 и 1 БМП-2.

В районе н.п.Станица Луганская после обстрела позиций украинских войск украинская артиллерия нанесла ответный удар. Фактически уничтожен блокпост боевиков.

В районе н.п.Краснодон силами подразделений "ЛНР" и российского спецназа успешно завершена операция по "демилитаризации" бандформирования "Одесса", руководство которого ранее категорически отвергло требование подчиняться единому командованию российско-террористических войск. В ходе операции по разоружению боевиков "Одессы" использовалась бронетехника, а также снайперские группы.

В н.п.Ровеньки местные жители возмущены приемом на работу в местные "правоохранительные органы" известных в городе уголовников-рецидивистов. Некоторые из данных "правоохранителей", разгуливающих по улицам с оружием, имеют по 3-4 тюремных срока.

Конфликт между т.н. "казаками", формирования которых действуют в полосе Первомайск-Стаханов, и руководством "ЛНР" близится к разрешению. В качестве компромисса руководство "ЛНР" предложило "легализовать" данные бандформирования путем зачисления их в ряды "народной милиции ЛНР".