За день террористы 85 обстреляли силы АТО, - штаб

Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны
Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны

Эпицентром наибольшего противостояния остается донецкий аэропорт

Related video

За период с 6:00 до 18:00 среды боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО в основном из тяжелого вооружения. Обстрелу подвергся 31 населенный пункт Донбасса, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Донецкий аэропорт террористы начали обстреливать из минометов в 6:00. В 9:20 боевики пошли на штурм форпоста украинских "киборгов". Наши воины отбили атаки террористов, нанося им потери. Отступив, боевики на протяжении дня обстреливали новый терминал и диспетчерскую башню из минометов и танков. Защитники аэропорта не теряют контроля над своими позициями и получают мощную огневую поддержку, отметили в штабе.

Террористы также вели огонь из минометов, артиллерии и РСЗО "Град" по мирным жителям в н.п. Авдеевка, Гранитное и Счастье. В Авдеевке разрушен механический цех школы №3 и несколько частных домов, а в Счастье от обстрела из танка погибла 1 женщина, 2 человек получили ранения.

12 разы боевики открывали огонь по позициям наших сил, применяя "Град". Под обстрелы попали н.п. Новокалиновое, Опытное, Тоненькое, Орловка, Трехизбенка, Крымское, Орлово-Ивановка, Миус, Редкодуб, Каменка. Некоторые населенные пункты обстреляли из "Градов" по нескольку раз.

На других направлениях наиболее напряженная обстановка сложилась близ Никишино и кургана Острая Могила.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 14 января.