Атаковавшие Донецкий аэропорт отступили и пополняют силы, - ИС

Аэропорт "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Аэропорт "Донецк" / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Вражеская бронегруппа понесла потери в живой силе и технике. Артиллерия противника обстреливает Ясиноватую, Авдеевку

Related video

В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности. Одной из точек наибольшего противостояния на протяжении последних суток был аэропорт в Донецке (ДАП).

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил сегодня в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

Не выполнив задачу по штурму позиций украинских войск в ДАП, после нанесения ответных ударов украинской артиллерии, атаковавшая бронегруппа противника отошла в район Спартака. В ходе атак бронегруппа понесла потери в живой силе и технике (4 единицы бронетехники).

В настоящее время данная бронегруппа восстанавливает боеспособность путем доукомплектования, за счет подкрепления, прибывшего из района Горловки.

Из района н.п.Ясиноватая и Куйбышевского р-на Донецка по позициям украинских войск и гражданским объектам работают артиллерийские группы российско-террористических войск. Огневые удары периодически наносятся по позициям украинских войск в районе Авдеевки и ДАПа.

Отмечается наличие пехотного прикрытия. Также в результате обстрелов отмечены попадания по объектам Авдеевского коксохимического завода (не менее 10 попаданий в течение 3-х суток).

Напомним, вчера, в виду угрожающей обстановки и прорыва противника на второй этаж нового терминала, на помощь в аэропорт прибыло свежее подразделение наших десантников. Украинские подразделения в новом терминале предприняли контратаку на второй этаж, чтобы отбросить штурмовые группы российской бригады "Спарта".