Диверсия на Луганщине: воин ВСУ погиб из-за "банки меда"

Террористы стараются вызвать недоверие между силами АТО и местными жителями

Related video

В результате диверсии на блокпосту в Станице Луганской погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения, сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"В пятницу после обеда в Станице Луганской на ул.Чапаева был устроен диверсионный акт против украинских военнослужащих. В 14.00 на блокпост, расположенный в крайней точке поселка у берега Сиверского Донца, за которым контролируемая "ЛНР" территория, пришел какой-то дедушка, который назвался местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу и ушел", - сообщает пресс-служба Москаля в субботу.

Когда солдаты решили попробовать мед, банка взорвалась: внутри было заложено взрывное устройство. Один солдат погиб, еще трое ранены".

По убеждению главы ОГА, такую диверсию мог спланировать только опытный человек.

"Случай в Станице в очередной раз доказывает, что террористы в противостоянии с нашими силовиками не брезгуют никакими методами. Они пытаются не только убить или покалечить военнослужащих, но и вызывать недоверие между ними и местным населением", - подчеркивает Москаль.