Прогноз погоды в Украине на ближайшие дни

На территорию Украины начнет перемещаться новая порция теплого воздуха

Related video

В ближайшие сутки с юго-запада Европы погоду большей части будет определять поле повышенного давления, лишь западных областей - атмосферные фронты, сообщает УкрГидрометцентр.

Существенных осадков не ожидается, лишь в западной части страны – небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ночью и утром в западных и южных областях – местами туманы. На дорогах карпатского региона и юго-восточной половины страны – местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в Карпатах – порывы, 20-25 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5 ° тепла, на Прикарпатье и в южной части – 4-9° тепла; в восточных областях ночью – 1-6 ° мороза, днем – около 0°.

В Киеве – без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью – около 0°, днем – 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 18 января самая высокая температура была в 2007 году – 9,4 градуса, самая низкая – 22,8 градуса мороза в 1950 году.

В понедельник, 19 января, в южной части ночью – без существенных осадков, днем ожидается дождь; температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8°, в Крыму до 11°.

В восточных областях ночью – без осадков, днем пройдет небольшой дождь; температура ночью –1-6° мороза, днем – 0-5° тепла.

На остальной территории ночью пройдет небольшой дождь и мокрый снег, с прекращением днем в западных и северных областях; температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла. На дорогах страны – местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом в северо-западной части на северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве - ночью небольшой дождь и мокрый снег, днем без существенных осадков. На дорогах местами – гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5°.