Террористы обстреляли украинские позиции сотню раз за сутки

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

В Донецком аэропорту враг несет значительные потери, сообщает штаб АТО. Украинские военные и населенные пункты подвергаются обстрелам из тяжелого вооружения, в том числе РСЗО

Related video

Начиная с 18.00 воскресенья боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских войск и населенных пунктах на Донбассе, а в целом за минувшие сутки украинские позиции 99 раз подверглись обстрелам, сообщает пресс-центр АТО по состоянию на 7.00 понедельника.

Из минометов, гранатометов и артиллерии бандиты обстреляли Макарово, Сокольники, Красногоровку, Тоненькое, Троицкое, Попасную, Чермалык и Талаковка. Три раза бандиты вели огонь по Крымскому.

От обстрелов "Градами" пострадали н.п.Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Нижнее, Тоненькое, Талаковка. По 2 раза огнем из РСЗО террористы накрывали Пески и Кировское.

Наибольшее количество обстрелов – 8 – зафиксировано вблизи Гнутово. Здесь боевики применяли и минометы, и противотанковые ракетные комплексы, и артиллерию, включая реактивную.

На территории Донецкого аэропорта продолжаются активные действия по освобождению удерживаемых боевиками объектов. "Противник несет существенные потери в живой силе и технике", - заверяют в пресс-центре АТО.