Террористы обстреляли автомобили Москаля и Матиос

Геннадий Москаль / Фото: Youtube
Геннадий Москаль / Фото: Youtube

Чиновники не пострадали. Селу в ходе многодневных обстрелов нанесены большие разрушения

Related video

В пос. Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области 19 января боевики обстреляли автомобили председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля и народного депутата Марии Матиос, сообщает пресс-служба луганского губернатора.

Во время осмотра Москалем и Матиос поврежденного жилья начался обстрел из "Градов". Очевидно, "казаки" заметили, что в село заехали несколько автомобилей с военным сопровождением, и решили обстрелять их.

Несколько снарядов взорвались в 300-400 метрах от автомобилей Москаля и Матиос, но в результате обстрела никто не пострадал.

Трехизбенка - один из трех населенных пунктов Луганской области, которые обстреливаются почти ежедневно - из артиллерии, минометов, "Градов", танков и стрелкового оружия.

В минувшую субботу боевики также выпустили несколько залпов из "Градов" по сельской школе в Трехизбенке. Здание, построенное еще в советские времена и рассчитанное на 1200 учеников, серьезно повреждено - большинство окон выбиты взрывами, разрушены стены, фасад. Один из снарядов попал в крышу, но не взорвался, другой пробил перекрытия и взорвался в коридоре. Теперь здание непригодно для обучения и нуждается в реконструкции.

Напомним, 15 и 16 января в результате обстрелов террористы выжгли центр села Крымского на Луганщине артобстрелами.