В Минобороны РФ назвали российских солдат в Украине "абсолютной чушью"

Фото: amurburg.ru
Фото: amurburg.ru

Страна-оккупант открестилась от двух своих батальонно-тактических групп

Related video

Заявления властей Украины о вводе российских войск и боевой техники на территорию Украины со стороны РФ не соответствуют действительности, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских Вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь", - сказал Конашенков.

Накануне СНБО сообщил, что два батальона российских войск пересекли государственную границу.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинская сторона зафиксировала факты ввода живой силы и техники на территорию Украины со стороны РФ.

"У Украины и всего международного сообщества есть бесспорные доказательства поставок на Украину со стороны Российской Федерации живой силы и техники. Только что я говорил с секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Украинская военная разведка подтверждает факт переправки с территории России на территорию Украины живой силы и техники", - сказал премьер.

По его мнению, введенная техника может принадлежать только официальной России. "Танки, гаубицы, системы "Град", системы "Смерч", системы "Бук", средства радиоэлектронной разведки на базаре в Донецке не продаются, как и в российском военторге тоже не продаются. Они есть только у министерства обороны Российской Федерации, ГРУ, ГШ", - добавил Яценюк.

Сегодня один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал подробности вторжения военных подразделений РФ.