Раненые с 31 блокпоста эвакуированы, - Москаль

Блокпост в зоне АТО / Фото: ZIK/EPA/KONSTANTIN GRISHIN
Блокпост в зоне АТО / Фото: ZIK/EPA/KONSTANTIN GRISHIN

В больницу Лисичанска доставлены 7 человек

Related video

Раненые с 31-го блокпоста на Бахмутке доставлены в больницу. 29-й блокпост выстоял, сообщил официальный сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Несмотря на мощные обстрелы из артиллерии, "Градов", минометов и танков, скорая помощь смогла вывезти раненых бойцов с 31 блокпоста и доставить в больницу Лисичанска. Всего сейчас госпитализированы 7 человек, получившие ранения различной тяжести.

29 блокпост на Бахмутке (около с. Новотошковка Попаснянского района) боевики интенсивно обстреливали всю ночь, однако вытеснить украинских силовиков не смогли.

"Под утро в населенных пунктах, расположенных вдоль Бахмутки, наступила боевая тишина, продолжавшаяся несколько часов", - сообщает он.

Около 11 часов мощные обстрелы здесь возобновились. Крымское обстреляли из "Градов", есть прямые попадания в дома, три из которых загорелись. Улица Гагарина, ведущая от противотуберкулезного диспансера в центр, почти полностью разрушена, дома горят там до сих пор.

Особенно мощный обстрел Крымское пережило в ночь на вторник, тогда снарядами из "Градов" было повреждено около сотни домов.

Большинство жителей давно выехали из села, благодаря чему жертв удалось избежать. Информация о пострадавших из Крымского не поступала.

Оставшиеся люди не могут выехать из-за постоянных боевых действий. Село остается обесточено, однако выслать туда ремонтные бригады пока невозможно, отмечают в ОГА.

Напомним, факт отхода наших войск с 31 блокпоста подтвердил штаб АТО. Подробности боя сообщил и один из координаторов группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.