В штабе АТО раскрыли подробности теракта в Донецке

Андрей Лысенко / Фото: "Укринформ"
Андрей Лысенко / Фото: "Укринформ"

Место донецкой трагедии находится вне зоны поражения украинского оружия

Related video

Унесший жизни мирных жителей Донецка обстрел остановки общественного транспорта произведен из миномета, который ездил по городу, заявляет спикер АТО Андрей Лысенко.

"По предварительной информации, обстрел террористы осуществили из миномета, который передвигался по городу. Подчеркиваем, что ближайшие позиции сил АТО находятся в с.Пески, таким образом, место трагедии находится вне пределов действия украинской артиллерии такого типа", - сообщил Лысенко на брифинге в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, по предварительным данным, от 7 до 13 человек погибли (в основном женщины) при обстреле остановки около 8.30.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что владеют оперативной информацией от свидетелей о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, осуществил обстрел в сторону Ленинского района Донецка, после чего продолжил движение в сторону центра города. Заведено уголовное дело по статье о теракте.

В пресс-службе Министерства обороны заявили, что обстрел боевиками велся из жилых кварталов города, со стороны, где нет боевых столкновений.