Турчинов не исключает мощного наступления врага

Александр Турчинов во время поездки на фронт / Фото пресс-службы СНБО
Александр Турчинов во время поездки на фронт / Фото пресс-службы СНБО

Наиболее сложной он назвал ситуацию в Донецком аэропорту

Related video

Секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает проведения боевиками в ближайшее время наступательных операций. Об этом он заявил по результатам поездки в зону боевых действий, передает "Украинская правда".

По его словам, ситуация вокруг Донецкого аэропорта остается наиболее сложной.

"Фактически полностью уничтожен новый терминал, но наши Вооруженные Силы укрепили свои позиции в районе населенного пункта Пески и нанесли врагу серию очень сильных ударов", - сказал он.

Были уничтожены коммуникации и транспортные развязки, которые позволяли быстро подводить бронетехнику фактически к самому аэродрому.

Стабилизирована ситуация и в районе 31 и 29 блокпостов.

Постоянное увеличение сил противника вдоль линии столкновения и подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных Сил РФ дают основания прогнозировать проведение врагом в ближайшее время мощного наступления, отметил глава СНБО.

Главным вопросом для военного командования Турчинов назвал не только укрепление обороны, но и реализацию мер, которые "должны принудить врага прекратить кровавые провокации".

Напомним, о возможном наступлении российских войск Турчинов говорил еще 15 января во время выступления в Верховной Раде.