Боевики 42 раза обстреляли луганское направление, - штаб АТО

Украинские артиллеристы / Фото пресс-службы Минобороны
Украинские артиллеристы / Фото пресс-службы Минобороны

Вблизи донецкого аэропорта продолжаются бои

Related video

Наиболее сложная обстановка в зоне проведения АТО сложилась на луганском направлении, на котором боевики открывали огонь 42 раза, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Утром, в течение нескольких часов, противник вел интенсивный обстрел позиций сил АТО в районе н.п. Станица Луганская, применяя артиллерию, РСЗО, минометы и гранатометы. В результате обстрела Станицы и близлежащего с.Ольховое погибли мирные граждане, также были повреждены несколько домов.

Позже боевики перевели основной огонь в район 29-го и 31-го блокпостов. Под обстрелы попали Крымское, Нижнее, Новотошковка, Трехизбенка. Под огнем танков и минометов также были Счастье, Валуйское и другие населенные пункты. Из зенитной установки было обстреляно Крымское.

Дважды под минометный обстрел попадала теплоэлектростанция в Счастье. В результате прямого попадания был остановлен один энергоблок.

Также боевики активно обстреливали район Дебальцево. В первой половине дня обстрелу подверглись позиции сил АТО в районе н.п.Санжаровка, Троицкое, Каменка. Наши военные нанесли ответные удары.

На Мариупольском направлении наблюдается относительное затишье.

Не прекращаются обстрелы и бои вблизи донецкого аэропорта. Украинские военные удерживают свои позиции, одновременно нанося артиллерийские удары по нападающим и их огневым средствам. Противник несет потери.

Смотрите также карту боевых действий в зоне АТО на 23 января.