СБУ и МВД просят харьковчан постоянно носить с собой документы

Бронеавтомобили "Спартан" / Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
Бронеавтомобили "Спартан" / Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

В городе введен режим антитеррористической спецоперации

Related video

Служба безопасности Украины и Министерство иностранных дел просят харьковчан носить с собой документы и с пониманием относиться к проверкам и досмотру вещей, которые проводятся в рамках АТО, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Надо иметь при себе документы, удостоверяющие личность - студенческий документ, водительские права либо паспорт. При подозрительных признаках лица будут доставляться в райотдел и граждане будут тратить время из-за установления личности", - сказал начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

"Просим людей отнестись с пониманием к работе патрулей, которые будут просить показать документы и проверять вещи. Это поможет защитить наш город и область", - добавил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

По его словам, в результате введения усиленного режима патрулирования за два дня уровень уличной преступности снизился на 50%. Он также сообщил, что за последние дни количество изъятого оружия увеличилось на 38%.

Напомним, режим антитеррористической спецоперации был введен на территории города после взрыва, произошедшего возле Московского райсуда вечером 19 января.