Полторак заявил об уничтожении стрелявших по Мариуполю Градов

Степан Полторак / Фото пресс-службы Кабмина
Степан Полторак / Фото пресс-службы Кабмина

ВСУ готовятся отстреливать приближающееся к Мариуполю подкрепление террористов

Related video

Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил, что Мариуполь был обстрелян из РСЗО БМ-21 "Град", обстрел велся в направлении от н.п.Саханка, который находится между Мариуполем и Новоазовском.

"Наша разведка определила координаты. Там находилось 6 систем залпового огня БМ-21. четыре из них наша артиллерия уничтожила", - заявил сегодня министр обороны на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе.

По его словам, боевики стягивают к Мариуполю дополнительные силы, в частности системы залпового огня.

"По данным нашей разведки, террористические группировки стягивают в район Мариуполя дополнительные системы залпового огня. В этой связи мы принимаем соответствующие меры по закреплению артиллерийских подразделений прибытием соответствующих резервов, которые могут обнаруживать и уничтожать системы залпового огня, направленные в сторону Мариуполя для обстрела", - сказал он.

Как сообщает полк особого назначения "Азов", сепаратисты возобновили обстрел из "Градов". "На восточных окраинах Мариуполя опять слышны взрывы", - сообщает полк "Азов" в "ВКонтакте" в субботу вечером.

Спикер полка "Азов" Андрей Дяченко рассказал агентству "Интерфакс-Украина": "Боевики наращивают интенсивность обстрелов. Буквально последний был 15 минут назад. Но перемещения живой силы мы не фиксируем. Скорее всего, это фарс".

Полк "Азов" укрепляет свои позиции.

"Судя по всему, в ближайшие дни на нашем участке фронта и на остальных будет невесело. Детали рассказать не могу. Но на своем участке фронта мы абсолютно готовы отразить те силы, которые противник бросит против нас", - сказал Дяченко.

По данным секретаря горсовета Мариуполя на 16.30, 27 человек погибли в результате обстрела города террористами "ДНР".