Шкиряк насчитал еще больше военных РФ на территории Украины

Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua
Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua

В Донбасс прибывают все новые и новые военные РФ. Большинство убитых сегодня – это элита российской армии, заявил советник Авакова

Related video

На территории Украины в настоящее время находится уже около 12 тыс. российских солдат. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире "5 канала".

"На сегодняшний день мы говорим о том, что российских войск на территории Украины уже может быть около 12 тыс. Ежедневно они подтягиваются и подтягиваются", - сказал Шкиряк.

Он также добавил, что в районе Мариуполя наибольшая концентрация российских войск находится в населенном пункте Мирное. "Главная концентрация в населенном пункте Мирное, именно туда стягиваются артиллерийские легионы", - сказал советник министра внутренних дел.

По его словам, большинство убитых сегодня террористов принадлежат к элитным подразделениям войск РФ.

Напомним, Президент Петр Порошенко во время недавнего выступления на форуме в Давосе заявлял, что на Донбассе находится более 9 тыс. российских военных. "Более 9 тысяч российских военных находятся на территории Украины. Если это не агрессия, то что такое агрессия?" - спрашивал украинский лидер.

По данным штаба АТО, численность российских военных на Донбассе достигла максимума с начала конфликта.