У Авакова допускают введение Радой военного положения

Концентрация вражеских войск в Донбассе и у госраницы может свидетельствовать о подготовке к широкомасштабному наступлению, считает Зорян Шкиряк

Related video

В Министерстве внутренних дел Украины не исключают рассмотрение на внеочередном заседании парламента вопроса о введении военного положения, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире "5 канала", отвечая на вопрос о том, будет ли в случае созыва внеочередного заседания ВР в повестке дня вопрос о введении военного положения.

"Все может быть. Давайте говорить о том, что сегодня в Украине происходит война и мы говорим это постоянно. Поскольку сегодня очевидна для всего мира прямая военная агрессия и масштабы вторжения российских войск на территорию Украины.

Секретарь СНБО Александр Турчинов несколько дней подряд говорит о том, что сегодня концентрация войск на украинско-российской границе, их постоянное увеличение свидетельствует о возможной подготовке ВС России к широкомасштабному вторжению. Но если говорить о реальности, то такое масштабное вторжение и не прекращалось", - отметил Шкиряк.

Ранее председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что решение о введении в Украине военного положения уже подготовлено, но вводить его пока не выгодно.

Как заявил сегодня на заседании оперативного штаба секретарь СНБО Александр Турчинов, Совбез РФ принял решение о наступлении на Донбассе.