На стороне ЛНР воюют российские уголовники, - штаб АТО

Боевики в Донбассе / Фото: ТСН
Боевики в Донбассе / Фото: ТСН

Вместо тюремных сроков власти РФ предлагают им убивать украинцев

Related video

За "ЛНР" отправляются воевать российские зэки, сообщил штаб АТО в Facebook.

25 января вблизи н.п. Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина России (житель Краснодарского края), оказавшегося уголовником-рецидивстом.

Имея три судимости, он был задержан сотрудниками МВД РФ в Ростове-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Взмен тюремного срока начальник полиции Ростова-на-Дону предложил ему на месяц отправиться на восток Украины защищать "русский мир". После этого с него снимались все обвинения и закрывалось уголовное дело.

22 декабря 2014 года наемник пересек границу Украины и проходил "службу" механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений "армии ЛНР" в Луганской области.

23-25 января он принимал участие в боевых действиях против украинских Вооруженных сил в районе Дебальцево и во время штурма одного из опорных пунктов ВСУ был захвачен украинскими военными.

В составе его подразделения находится около 70% граждан России, которые отменяют себе тюремные сроки, убивая украинцев, заявил пленный уголовник.

Напомним, в сентябре 2014 года "ДНР" объявила о подчинении себе колоний и СИЗО Донецкой области.