Возле Станицы Луганской уничтожены 10 боевиков, - ОК Север

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны

Бандиты интенсивно обстреливают наши позиции, но получают отпор

Related video

Подразделения оперативного командования "Север" за сутки уничтожили 2 БМП, 1 УРАЛ с АГС-17, 1 БТР, сообщает пресс-центр ОК "Север" в Facebook.

Ориентировочно уничтожены 10 боевиков, 21 ранен.

Противник продолжает интенсивные артиллерийские обстрелы позиций войск ОК "Север", наращивает группировку войск, осуществляет переброску бронетехники и личного состава, пополняет боеприпасы и ГСМ.

За сутки зафиксировано 45 обстрелов позиций войск в этом секторе. Наиболее напряженной ситуация остается в районе Станицы Луганской, Счастья, Нижнего, Крымского.

Позиции украинских войск в районе Станицы Луганской обстреляны 12 раз, в районе Счастья - 10 раз. Террористы обстреливали саму Станицу, а также Луганскую ТЭС из минометов. Нижнее подверглось обстрелам 9 раз, Крымское - 4 раза, огневым ударам также подверглись Ольховая, Трехизбенка, Макаров.

Бандиты 13 раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 24 раза из ствольной артиллерии и минометов, в других случаях из танка и стрелкового оружия.

Напомним, 26 января боевики потеряли возле поселков Смелое и Веселая Гора на Луганщине до 60 человек убитыми, сообщал ОК "Север".