Боевики обстреляли больницу в Светлодарске, есть жертвы

Артиллерия боевиков / Фото: topwar.ru
Артиллерия боевиков / Фото: topwar.ru

Именно в эту больницу привозят раненных с передовой у Дебальцево и Чернухино

Related video

Боевики обстреляли из "Градов" больницу в городе Светлодарск, сообщает пресс-центр АТО.

"Около 15.00 в населенном пункте Светлодарск (Донецкая область) боевики незаконных вооруженных формирований осуществили очередной террористический акт - из реактивных систем залпового огня "Град" они обстреляли городскую больницу", - сказано в сообщении.

"Есть пострадавшие среди персонала и больных, данные уточняются", - добавили в пресс-центре.

"Террористы не остановились на кровавой драме в Мариуполе и в очередной раз показали свое истинное лицо и цели. Известно, что обстрел медицинского учреждения недопустим, но управляемые Россией наемники не настроены соблюдать цивилизованные правила", - добавили в пресс-центре.

В свою очередь журналист Анастасия Станко сообщила в Facebook, что в результате обстрела погибла острудница больницы. "Больница остановила работу. Окна выбиты. Два реанимобиля врачей Артемовска (это вторая остановка) тоже разбиты".

"Больница Светлодарска - это первая остановка, куда привозят раненных из направления Дебальцево-Чернухино. Вчера привезли 39, ныне в первой половине дня 15. Это лишь военных. Оперируют на старых столах, дефибрилятора не было никогда и сейчас нет", - сообщила она.

Hromadske.TV со ccылкой на Станко сообщает, что в настоящее время в Светлодарск привезли 15 раненых бойцов, им оказали первую помощь. Оттуда их отправят в Артемовск.

Из поселка Мироновка под Дебальцево привезли 17-летнюю девушку с тяжелыми травмами - она оказалась под завалами дома из-за обстрела.

Напомним, в штабе АТО считают, что боевики готовят провокацию с очередным гуманитарным конвоем из России, чтобы получить повод официально ввести войска в Украину.