Число пострадавших от обстрела в Мариуполе превысило 110 человек

Последствия обстрела Мариуполя боевиками "ДНР" / Фото: tsn.ua
Последствия обстрела Мариуполя боевиками "ДНР" / Фото: tsn.ua

10 человек остается в тяжелом состоянии

Related video

В больницах Мариуполя увеличивается количество пострадавших от субботнего обстрела. На сегодня оно составляет уже 117 человек, сообщает ТСН.

Те, кто изначально не обращался в медицинские учреждения, сейчас оправляются от шока и идут к врачам за помощью. В тяжелом состоянии остается 10 человек, еще двух детей должны доставить в Киев для оказания специализированной помощи.

"Завтра перевозим детей. Сейчас как раз мы согласовываем перевод детей в Киев. Со всеми остальными мы как-нибудь сами справимся, нормально", - сообщила начальник управления здравоохранения Мариупольского городского совета Ольга Голубченко.

Сегодня на сессии Мариупольского горсовета рассмотрели вопрос материальной помощи пострадавшим. Сессия приняла решение выделить семьям погибших помощь в 20 тыс. грн, раненым - 3 тыс. грн. Всего из резервного фонда на компенсации пострадавшим планируют выделить более 1 млн грн.

Городская власть выделила места для захоронений и взяла на себя все расходы по организации похорон жертв, погибших под обстрелами.

Напомним, по словам главы Донецкой обладминистрации Александра Кихтенко, сумма ущерба от обстрела Мариуполя превышает 100 млн грн.