Россия угрожает Украине "неизбежной эскалацией конфликта"

Российские военные / Фото: mil.ru
Российские военные / Фото: mil.ru

Страна-оккупант обвиняет украинскую армию в обстреле Луганска

Related video

Российский МИД обнародовал очередную ложную информацию о событиях в Украине, в которой прогнозирует "неизбежную дальнейшую эскалацию конфликта", сообщает "Лига".

В своем сообщении МИД страны-оккупанта пытается переложить преступления террористов и российских военных на украинскую армию: "27 января ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков подвергся Луганск и его пригороды. Обстреляны были также Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка, Горловка и Енакиево. За последние сутки зафиксировано 68 обстрелов гражданского населения, не считая нападений на позиции ополченцев. В результате вновь имеются жертвы и пострадавшие среди мирного населения. Разрушаются жилые дома, объекты жизнеобеспечения, социальная и транспортная инфраструктура региона".

"Спровоцированные в очередной раз Киевом боевые действия ведут к неизбежной дальнейшей эскалации конфликта, подрывают предпринимаемые международным сообществом усилия по прекращению кровопролития, поиску политического урегулирования украинского кризиса", - говорится в заявлении российского МИД.

Ранее сообщалось, что количество обстрелов со стороны боевиков растет второй день подряд, а в Луганске замечена база новейшей военной техники РФ.