Под Дебальцево прибыли командующий АТО и замначальника Генштаба, - Бутусов

Замначальника Генштаба ВСУ Геннадий Воробьев / Фото: УНИАН
Замначальника Генштаба ВСУ Геннадий Воробьев / Фото: УНИАН

Сергей Попко и Геннадий Воробьев непосредственно руководят боевыми действиями

Related video

Командующий АТО генерал-лейтенант Сергей Попко непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцево, написал в Facebook журналист Юрий Бутусов.

"Командующий Антитеррористической операцией - генерал-лейтенант Сергей Попко (представитель Минобороны в штабе Антитеррористического центра), вместе со штабом сектора "С" непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцевской дуги", - сообщил Бутусов.

Также для взаимодействия на передовой в командный пункт прибыл первый заместитель начальника Генерального штаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Верховной Радой и президентом.

Бутусов подчеркнул, что штаб полноценный, связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется. "По передовой с автоматом Попко не бродит - но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами", - добавил он.

Редактор отметил, что обстановка под Дебальцево очень сложная, но "наши войска достойно сражаются, и российские отряды несут такие потери, что начали признавать этот факт в информационных сообщениях".

Напомним, за 30-31 января террористы потеряли 145 человек, согласно данным штаба АТО, и большинство потерь понесено в районе Дебальцево.