Дебальцевский выступ – под контролем сил АТО

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Речи об окружении Дебальцево не идет: трасса и населенные пункты на ней подконтрольны украинским войскам

Related video

Часть города Углегорск находится под контролем боевиков, но ситуация в районе Дебальцево в целом находится под контролем украинских военных, сообщил заместитель директора Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

"Город Углегорск находится на правом фланге позиций наших военных в районе Дебальцевского выступа, и там на протяжении последней недели идут тяжелые бои. Часть города Углегорск действительно контролируется боевиками, и линия фронта проходит по окраинам или через этот город", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Полевого, ситуация в районе Дебальцево "полностью контролируема".

"В районе Дебальцево идут постоянные бои, но речь об окружении или перерезывании основной коммуникации – трассы Артемовск-Дебальцево не стоит, эта трасса полностью находится под нашим контролем, и не только сама трасса, но и населенные пункты, через которые проходит транспортировка необходимых подкреплений для наших военных. Таким образом, ситуация полностью контролируема", - сказал он.

На сегодняшний день вооруженные столкновения продолжаются по всей линии соприкосновения.

"Бои продолжаются по всей линии фронта, всей линии столкновения между украинскими военными и незаконными вооруженными формированиями", - сказал он, обнародовав при этом перечень из 35-ти населенных пунктов, через которые проходит линия соприкосновения.