Украина ждет официальной реакции РФ на срыв минских переговоров, - МИД

Евгений Перебийнис / Фото: УНИАН
Евгений Перебийнис / Фото: УНИАН

МИД Украины просит мир усилить политическое и санкционное давление на РФ

Related video

Украина ожидает от российской стороны реакции в связи со срывом переговоров в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы продолжаем ожидать официальной реакции со стороны России, как одного из подписантов Минских договоренностей, на этот фактически провал консультаций. Отсутствие осуждения террористов и реальных шагов свидетельствует, к сожалению, об отсутствии реальной заинтересованности России в мирном урегулировании ситуации на Донбассе", - заявил Перебийнис.

В рамках продвижения в переговорах спикер МИД отметил важность усиления западными партнерами Украины политического и санкционного давления на РФ с целью заставить вернуться к выполнению Минских договоренностей и занять конструктивную позицию по урегулированию ситуации в Донбассе.

"Украинская сторона продолжает рассчитывать на продолжение консультаций с международными партнерами относительно возобновления мира во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - сказал Перебийнис.

Напомним, ОБСЕ обвинила в срыве очередного раунда минских переговоров представителей террористических организаций "ДНР/ЛНР".