Обстрелы боевиков привели к новым жертвам в Попасной

Последствия обстрела Попасной 17 января / Фото: informator.lg.ua
Последствия обстрела Попасной 17 января / Фото: informator.lg.ua

По завалами продолжают находить погибших при предыдущих обстрелах

Related video

Террористы продолжают обстреливать территорию Луганской области, контролируемую украинскими властями, в результате чего есть жертвы, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Вчера в Попасной около 9 вечера артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Чапаева, 77-летняя хозяйка погибла на месте.

Под завалами находят тела погибших от предыдущих обстрелов. На ул. Демьяна Бедного обнаружили тело 52-летнего мужчины, а на ул. 60-летия Октября под завалами собственного дома еще 2 февраля погиб 60-летний мужчина.

Город Счастье за вечер и ночь 3 февраля подвергся нескольким обстрелам со стороны Веселой Горы. Повреждены многоэтажки на ул. Мира и ул. Советской, снаряды попали в стену и крышу домов.

Обошлось без жертв, поскольку местные жители уехали в безопасные места. В старой части города практически не осталось людей. Электроэнергия в Счастье есть, за исключением нескольких улиц, где перебиты линии электропередач. Газа нет, центральное отопление пока не восстановили.

Также в Станице Луганской по артиллерии и минометов разбитые дома по ул. Чехова, 5 Линия, Лебединского, Ломоносова, Москва - Донбасс, 1 Мая.

В селе Старый Айдар повреждено здание клуба (выбиты стекла, разбит крыша). Райцентр и семь соседних сел все еще без света и частично без газоснабжения. Восстановить электроэнергию в ближайшее время вряд ли возможно.

Напомним, вчера сообщалось о жертвах обстрелов в Новотошковке на Бахмутской трассе.