В санкционный список ЕС может быть включен замминистра обороны РФ

Анатолий Антонов / Фото: vesti.ru
Анатолий Антонов / Фото: vesti.ru

Антонов наиболее высокопоставленный чиновник в "черном списке"

Related video

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов может оказаться в расширенном санкционном списке, который 9 февраля будет передан на утверждение главам МИД стран Евросоюза, сообщает EUObserver.

По данным источников издания, Антонов - наиболее высокопоставленный российский чиновник в новом "черном списке" ЕС.

Ранее EUObserver сообщало, что в согласованные в четверг постпредами стран Евросоюза дополнения к "черным спискам" в связи с конфликтом на востоке Украины вошли один из заместителей министра обороны РФ и два старших должностных лица Минобороны. Также сообщалось, что от РФ в санкционный список вошли также два депутата Государственной Думы, одного из которых в публикации называют "высокопоставленным", принадлежащим к политической элите.

Напомним, комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал для утверждения на Совете ЕС 9 февраля дополнения к санкционному списку из 19 физических и 9 юридических лиц. Речь идет о замораживании банковских активов в странах ЕС для физических и юридических лиц и о запрете на визы в государства Евросоюза для персоналий. Эти ограничительные меры утвердит 9 февраля Совет ЕС по иностранным делам.