Бойцы ВСУ угнали у противника танк Т-72

Танки боевиков / Фото: ukrainianwall.com
Танки боевиков / Фото: ukrainianwall.com

Внутри танка обнаружили российские документы и сухпайки

Related video

Военнослужащие 2-го артиллерийского дивизиона 128-й механизированной бригады захватили у боевиков российский танк Т-72, который больше недели обстреливал позиции сил АТО, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Уничтожить его огнем артиллерии не удавалось - вражеский танк появлялся неожиданно, делал один-два выстрела и исчезал. Чтобы ликвидировать этот танк, артиллеристы решились на вылазку. В 2:00 ночи 6 смельчаков пробрались на позиции террористов. Танк стоял у небольшого домика. Чтобы не поднимать шума, заходить в дом ребята не стали", - говорится в сообщении.

Среди артиллеристов был механик-водитель МТЛБ - многоцелевого легкого бронированного тягача, он предложил забрать танк с собой.

Когда боевики услышали внезапно заработавший двигатель танка, они выбежали из дома и в панике разбежались, очевидно, ожидая расстрела дома из танка.

На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции. На захваченной бронетехнике сразу же закрепили украинский флаг.

Внутри боевой машины нашли российские документы и сухпайки.

Российский танк захватили украинские военнослужащие Андрей Калиниченко, Сергей Хорошковский, Владимир Вознюк, Роман Смигородский, Сергей Козаковский и Сергей Иванович.

Напомним, вечером 8 февраля в Донецке случился мощный взрыв. По различным предварительным данным, это украинская артиллерия уничтожила сотни боевиков, десятки вражеских РСЗО и боеприпасы. Противник якобы готовил наступление.