В Украине установится прохладная погода без осадков

Getty Images
Getty Images

Укргидрометцентр предупреждает о гололедице на дорогах

Related video

В ближайшие сутки погоду будет определять поле повышенного давления и холодный воздух арктического происхождения, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным Укргидрометцентра, на территории страны без осадков, лишь днем в западных областях и в Крыму небольшой снег. На дорогах страны, кроме большинства районов юга, гололедица.

Ветер северо-восточный, 3-10 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с, в Крыму 25-28 м/с.

Температура ночью 5-10° мороза, в северных, центральных и Харьковской областях 12-17° мороза, на севере Левобережья до 20°, в Крыму, Луганской и Донецкой областях 0-5° мороза; днем 0-5° мороза (на Сумщине до -10°), в западных областях и южной части 0-5° тепла.

В Киеве – без осадков. Температура ночью 12-14° мороза, днем 3-5° мороза.

На 12 февраля синоптики прогнозируют погоду без существенных осадков. Местами туман, изморозь, слабый гололед. На дорогах (кроме большинства районов юга) гололедица.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в южной и восточной частях страны северо-восточный, 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 4-10° мороза, в восточных, северных и центральных областях местами (на Киевщине, Полтавщине, Харьковщине в большинстве районов) 11-16° мороза, в Крыму, Волынской, Ровенской областях 1-7° мороза; днем от 2° мороза до 4° тепла, в западных областях и южной части 1-7° тепла.

В Киеве на 12 февраля прогнозируется погода без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 11-13° мороза, днем около 0°.