Автостанцию в Донецке обстреляли терористы, - Аваков (аудио)

Последствия обстрела автостанции в Донецке / Фото: Reuters
Последствия обстрела автостанции в Донецке / Фото: Reuters

Министр обнародовал данные радиоперехвата боевиков. В нем фигурируют "граждане России, сотрудники ДНР"

Related video

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал в Facebbok данные переговоров боевиков, свидетельствующие о том, кто является виновником обстрела Донецка 11 февраля.

Аваков подтвердил, что при попадании снаряда в автостанцию "Центральная" в Донецке погибло 6 и ранены 8 человек. Повреждены два автобуса, кровля автостанции и здание супермаркета, расположенного рядом.

В связи с этим в ряде российских СМИ была опубликована информация о том, что Украина якобы "расстреливает мирный Донецк".

"Сегодня у нас есть абсолютно однозначный радиоперехвата разговора заместителя командира части "Оплот" "ДНР" с боевиком. Привожу запись полностью - в текстовом виде и аудио. Отдельно хочу обратить внимание на одну фразу по обсуждению обстрела Донецка: "Взяли одну группу. И как ты думаешь? Оказались граждане России, сотрудники ДНР". И что теперь скажут граждане России о своих "сотрудниках ДНР"? Шестеро погибших в Донецке, 17 - в Краматорске...", - написал Аваков.

Напомним, 10 февраля Краматорск был обстрелян из систем "Смерч". По данным СНБО, в результате обстрела погибли 15 человек.

30 января боевики в Донецке обстреляли пришедших за гуманитарнойо помощью, погибли 7 человек.