Боевики грубо нарушают режим прекращения огня, - ИС

АТО в Донбассе / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
АТО в Донбассе / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

Обстрелы ведутся из стрелкового вооружения, ствольной артиллерии и РСЗО

Related video

Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия Минских договоренностей относительно прекращения огня, сообщает один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов ведутся фактически из всех видов вооружений – стрелкового, ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня.

Наиболее активно противник ведет обстрелы на дебальцевском направлении. В частности, с 00:00 до 15:00 на данном направлении зафиксировано 42 обстрела. Кроме того, на этом направлении противник осуществил 4 попытки наступления, атаковав позиции украинских войск в районе н.п. Чернухино.

Менее напряженная ситуация на Донецком и Луганском направлениях, где российско-террористические войска также грубо нарушают режим прекращения огня.

В частности, в районе н.п.Донецк с момента прекращения огня и до 15:00 зафиксировано 3 обстрела позиций украинских войск. Кроме того, зафиксировано 2 обстрела боевиками "ДНР" и наемниками РФ гражданских объектов в н.п.Донецк. Также террористы нанесли удары по гражданским объектам в н.п.Попасная в 00:15 из РСЗО. Во всех трех случаях удары произведены по районам, где нет позиций украинских войск.

На Луганском направлении зафиксировано 8 обстрелов (3 из минометов – в районе н.п.Тошковка и Новотошковское, 4 обстрела из стрелкового оружия в районе н.п.Счастье, Новотошковское, Жолобок, 1 раз из РСЗО).

На Мариупольском направлении зафиксировано активное проведение противником воздушной разведки. В районе н.п.Саханка зафиксирован огонь из танков российско-террористических войск.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 15 февраля.