На Луганщине идут бои возле Чернухино и Троицкого, - Москаль

Боевики в Донбассе / Фото: ТАСС
Боевики в Донбассе / Фото: ТАСС

В остальных селах прифронтовой зоны с украинской стороны ведутся восстановительные работы

Related video

В поселках Чернухино и Троицкое Луганской области продолжаются боевые столкновения с применением артиллерии и "Градов", сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Отголоски канонады слышны в Попасной, Новотошковке и других населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка.

Полноценную связь с этими населенными пунктами пока не удалось восстановить.

За минувшие сутки в Станице Луганской, Крымском, Новотошковке, Счастье, Попасной, Трехизбенке и Горном обстрелов не зафиксировано. Затишье используется для ремонта разрушенных систем жизнеобеспечения в этих населенных пунктах.

В Попасной восстанавливается мобильная связь, ожидается регулярное автобусное сообщение с Северодонецком, а 23 февраля здесь заработают отделения "Ощадбанка". Свет, вода, газ и отопление есть в большей части города.

В Счастье без центрального отопления остаются 4 многоэтажки, электроэнергия и вода в городе есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме.

Саперы разминировали подходы к поврежденным ЛЭП на окраине Трехизбенки. В село, которое месяц оставалось без света, на 70% подано электроэнергию. Газа в селе пока нет, т.к. магистральный газопровод находится на территории, контролируемой "казаками".

Без газоснабжения остаются Трехизбенка, Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское - газопровод перебит вблизи автотрассы Бахмутка. Снабжение возобновится, как только ремонтники получат доступ к месту повреждения.

Напомним, с 16 февраля на контролированной Украиной территории Луганской области установилось относительное затишье.