Боевики после Дебальцево наступают в сторону Артемовска, - ИС

Залп РСЗО "Град" / Фото: Getty Images
Залп РСЗО "Град" / Фото: Getty Images

В наступлении террористов – плохо экипированные юноши. Силы АТО ведут сдерживающий огонь

Related video

Боевики в зоне проведения антитеррористической операции наступают от Дебальцево (Донецкая обл.) в сторону Артемовска, сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российско-террористические войска полностью взяли под контроль населенный пункт и узловую ж/д станцию Дебальцево, в настоящее время, создавая некую "военную комендатуру" в городе. В направлении Артемовска (Светлодарск - Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению н.п.Луганское", - написал Тымчук.

Луганское находится на полпути между Дебальцево и Артемовском. При этом силы АТО, которые обеспечивали выход украинских войск из Дебальцево, ведут сдерживающие бои в этом районе.

"Тактическая группа российско-террористических войск из состава "Горловского гарнизона", усиленная ротной тактической группой (укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных), начали продвижение к дороге Артемовск - Дебальцево севернее Логвиново", - отметил Тымчук.

Всего в наступлении участвуют около 240 боевиков, разбитых на 4 группы с приданной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия.

Напомним, по данным Генштаба, в Дебальцево погибли 22 бойца, ранено более 150.