Транзитный городок для переселенцев открылся в Кривом Роге

Фото пресс-службы Днепропетровской ОГА
Фото пресс-службы Днепропетровской ОГА

Новые городки из модульных построек от правительства ФРГ откроют в Днепропетровске, Днепродзержинске и Никополе

Related video

В Кривом Роге открылся второй по счету в Днепропетровской области транзитный городок для переселенцев, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Городок может разместить 424 человека, он предназначен для краткосрочного проживания. В Кривом Роге заявки на заселение подали 103 семьи (270 человек). Договор с согласившимися жить в домиках, заключается на один месяц с возможностью продления.

Все домики укомплектованы кроватями, шкафами, матрасами, наматрасниками, постельными принадлежностями, столами, стульями, кухонным инвентарем, холодильниками, средствами личной гигиены, санузлами.

Кривой Рог получил от правительства Германии 166 модулей, из которых смонтировано 3 дома из 27 модулей, 8 домов из 10 модулей и 1 дом (административно-хозяйственная постройка) из 5 модулей.

Фото пресс-службы Днепропетровской ОГА

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

В феврале на Днепропетровщине открылся первый транзитный городок в Павлограде, в котором живет уже 100 переселенцев. Новые городки откроются также в Днепропетровске, Днепродзержинске и Никополе.

Всего в Днепропетровскую область поступил 961 модуль, которые были доставлены 396 автомобилями. Всего смонтировано 47 10-модульных домов, 13 – 27-модульных, 4 – 28-модульных и 10 административно-хозяйственных зданий. Такое количество домов рассчитано на 2456 переселенцев, а именно: Днепропетровск - 456 чел., Днепродзержинск – 480, Кривой Рог - 424, Павлоград – 640, Никополь - 456.