Боевики за сутки стреляли по всей линии фронта, - штаб АТО

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Кроме прочего, противник неудачно попытался штурмовать украинские позиции в районе Широкино

Related video

В течение последних суток боевики обстреливали позиции сил антитеррористической операции почти по всей линии разграничения. Особенно интенсивными остаются вооруженные провокации со стороны боевиков в Ясиноватском районе Донецкой области.

Об этом сообщил на брифинге в субботу в Киеве спикер АТО Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Это возле поселков Пески, Опытное, Водяное и Тоненькое. При этом активно применяются как минометы, так и реактивная артиллерия залпового огня и танки.

Продолжаются провокации в районе поселка Широкино. "Боевики из минометов, гранатометов и стрелецкого оружия 10 раз обстреляли позиции сил АТО и осуществили неудачную попытку их штурма", - сообщил Лысенко.

На дебальцевском направлении силы АТО проводят перегруппировку и закрепляются на новых рубежах обороны.

По данным штаба АТО, в Луганской области "российско-террористические группировки проявили активность и нанесли удары из реактивных систем залпового огня "Град" в районе города Попасное по опорному пункту наших военных и собственно по городу".

За последние сутки зафиксированы полеты 16-ти вражеских БПЛА на мариупольском, донецком и луганском направлениях. По словам Лысенко, большинство беспилотников объявляется в течение 30 минут после обстрела.