В Киеве открылась выставка доказательств агрессии РФ

Фото пресс-службы Нацгвардии
Фото пресс-службы Нацгвардии

Силовые структуры предоставили в качестве экспонатов захваченные у боевиков вооружения и военную технику

Related video

На Михайловской площади Киева открылась инициированная Администрацией президента документальная выставка "Присутствие" с доказательствами агрессии российских войск на территории Украины, передает пресс-служба Нацгвардии.

Представлены образцы военной техники, вооружения и боеприпасов, используемых врагом в боях против сил АТО на востоке Украины.

Фото пресс-службы Нацгвардии

Киевляне и гости столицы могут осмотреть, среди прочего, захваченные силами АТО во время операции в Дебальцево гранатометы, датированные 2014 годом, которые не производятся на территории Украины, беспилотники, оснащенные техникой, способной транслировать изображение на расстояние 20 км, а также передавать информацию и координаты целей, осуществлять корректировку огня.

Охраняет общественный порядок на время выставки личный состав столичных подразделений Нацгвардии.

Экспонаты предоставлены Министерством обороны, МВД, СБУ, Нацгвардией, Госпогранслужбой и Госслужбой по чрезвычайным ситуациям. Представители госвласти и руководители соответствующих структур присутствовали на открытии экспозиции. Мероприятие проводится при поддержке МИД и Мининфраструктуры.