Комитет Рады разрешил арест трех судей Печерского райсуда

Голосование парламента о согласии на задержание и арест Вовка, Кицюка и Царевич может состояться уже сегодня

Related video

Комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия удовлетворил представление Генпрокуратуры и Верховного суда Украины о согласии на взятие под стражу трех судей Печерского районного суда Киева, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Комитет принял решение об удовлетворении указанного обращения и передаче материалов по судьям Сергею Вовку, Виктору Кицюку и Оксане Царевич для решения вопросов в сессионном зале", - сообщил член комитет (фракция "Самопомич") Руслан Сидорович.

Отвечая на вопрос о том, может ли этот вопрос быть рассмотрен в самое ближайшее время в парламенте, Сидорович сказал: "До обеда председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил, что этот вопрос должен быть рассмотрен сегодня в сессионном зале, для чего в срочном порядке было назначено внеочередное заседание нашего комитета, соответственно, для последующего его внесения в сессионный зал".

Ранее глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал представление генерального прокурора Украины Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест трех судей Печерского райсуда Киева.