ВМС Украины провели комплексные учения в Черном море

Фото пресс-службы Минобороны Украины
Фото пресс-службы Минобороны Украины

Поставленные задачи выполнены

Related video

Корабли тактической группы ВМС ВСУ в определенном районе Черного моря в ходе комплексного тактического учения выполнили стрельбы по морской и воздушной целям, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

На побережье гаубичная самоходная артиллерийская батарея и приданные ей силы совершили стрельбы по надводной цели, обеспечив оборону участка морского побережья. Учения с гаубичной батареей провели для улучшения навыков командиров в управлении подчиненными подразделениями и в управлении огнем, а также, чтобы нарастить боевые способности артиллерийских и танковых подразделений.

Перед выполнением огневых задач артиллеристы и танкисты прошли многокилометровый марш в указанный район.

Фото пресс-службы Минобороны Украины

"Комплексное тактическое учение проводится согласно плану боевой подготовки на 2015 учебный год. К учениям привлечены корабельная, сухопутная и авиационная компонента украинских ВМС, кроме того, мероприятия проводятся во взаимодействии с авиационными подразделениями Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины", – сообщил заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке - начальник управления капитан 1 ранга Алексей Неижпапа.

По словам офицера, все поставленные задачи на данном этапе обучения выполнены, окончательные выводы относительно результатов стрельб будут после анализа. Выполнение мероприятий комплексного тактического учения продолжается.