Школьники Станицы Луганской учатся в офисе Партии регионов, - Москаль

Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА
Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА

Учебный процесс на Луганщине постепенно возобновляется, говорит глава области

Related video

В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление мирной жизни, туда постепенно начинают возвращаться мирные жители, уехавшие во время обстрелов в безопасные места, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В н.п.Нижнем и Светличное уже несколько недель работают все системы жизнеобеспечения, а на днях там возобновили обучение в двух общеобразовательных школах, которые не работали более двух месяцев. Также в Светличном спустя более 2-х месяцев вновь заработал детский сад.

"В общем в обе школы сейчас приходят около 70 процентов всех учащихся, остальные дети пока не вернулись домой", - сообщает пресс-служба губернатора.

В учебных и воспитательных помещениях сельские власти восстановили теплоснабжение.

В Станице Луганской, которая подверглась особо интенсивным обстрелам, повреждены все три школы. Накануне одна из них возобновила работу. Учебный процесс в разрушенном здании пока невозможно возобновить. Ученикам предоставили другие помещения в центральной части поселка, одно из которых - бывший офис Партии регионов.

"Руководство партии бежало из поселка сразу после начала боевых действий, поэтому пустое помещение местные власти решили отдать для обучения детей", - сообщает Москаль.

Еще две общеобразовательные школы в Станице работают в дистанционном режиме.