Карта военных действий в зоне АТО на 12 марта (инфографика)

Блокпост АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Блокпост АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Пресс-центр СНБО предоставил карту ситуации на востоке Украины по состоянию на 12.00 четверга, 12 марта

Related video

Пророссийские боевики в Донбассе с вечера продолжили обстрелы позиций сил антитеррористической операции, дерзко нарушая мирные договоренности, сообщает пресс-центр АТО.

С 19.00 11 марта до полуночи противник 25 раз нарушал режим прекращения огня. После полуночи зафиксировано еще 3 обстрела.

Самым горячим участком на линии разграничения остается Донецкое направление, где в 19.05 преступники с использованием 152-мм артиллерийские системы и нанесли удары по г.Авдеевка. Кроме того, из артиллерии с 21.20 до 21.50 бандформирования обстреливали пос.Пески и Водяное.

"Это в очередной раз свидетельствует, что заявления главарей боевиков бандформирования отвели все тяжелое вооружение в соответствии с Минскими договоренностями, не соответствуют действительности", - заявляют в штабе АТО.

Также минометным и гранатометным обстрелам подверглись пос.Пески, Авдеевка, Опытное, Водяное.

На Мариупольском направлении с использованием стрелкового оружия враг вел огонь по нашим позициям в Широкино. Там с 16.00 до 20.00 среды работал вражеский снайпер.

На Артемовском направлении боевики 4 раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Ленинское.

На Луганском направлении с 20.50 до 21.50 противник с использованием стрелкового оружия вел огонь по опорному пункту украинских военнослужащих вблизи Суходола.

Несмотря на провокационные обстрелы, силы АТО открывают огонь только в ответ. Также продолжается оборудование оборонительных сооружений на линии разграничения. Украинские военные находятся в постоянной боевой готовности.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen