Встреча Газпрома и Нафтогаза в Брюсселе не состоится

По инициативе российской стороны отменена трехсторонняя встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера, руководителя «Нафтогаза» Олега Дубины и еврокомиссара по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса.

Related video

Как сообщает Newsru.com, встреча должна была состояться сегодня утром в Брюсселе.

Руководители "Газпрома" и "Нафтогаза" уже прибыли в столицу Бельгии. Миллер проводит встречу с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и пробудет в Брюсселе до 9 января.

Украинская делегация также будет находится в Брюсселе до 9 января. В состав делегации входят Вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря, Министр топлива и энергетики Юрий Продан, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк, Уполномоченный Президента по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский, представители МИД Украины и НАК "Нафтогаз Украины".

Глава делегации Григорий Немыря проведет рабочие встречи с президентом Европарламента, президентом Еврокомиссии, комиссаром Еврокомиссии по вопросам энергетики и другими официальными лицами ЕС.