Силы АТО обстреляны 34 раза за сутки, погибших нет

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Боевики накапливают тяжелые вооружения на трех направлениях Донбасса

Related video

14 марта пророссийские боевики в Донбассе совершили 34 вооруженные провокации против сил антитеррористической операции, сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

В районе поселка Луганское работал снайпер. Наибольшее количество провокаций со стрелкового оружия и АГС зафиксирована возле поселка Широкино и в районе Донецкого аэропорта.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 боец был ранен.

Уже сегодня после полуночи боевики дважды совершили вооруженные провокации против наших бойцов в районе н.п.Опытное, а в 6.15 обстреляли позиции сил АТО возле поселка Широкино, использовав минометы. Украинские военнослужащие открыли ответный огонь и погасили огневую точку противника.

По информации советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, противник продолжает концентрировать тяжелую технику, танки, бронемашины и артиллерию под Новоазовском, Саханкой и близлежащих населенных пунктах.

Пророссийские боевики продолжают накапливать силы и тяжелое вооружение на Артемовском, Мариупольском и Луганском направлениях. Наблюдается активизация вражеских диверсионно-разведывательных групп, в частности, на Донецком и Луганском направлениях.

Противник продолжает интенсивную разведку местности относительно позиций украинских военных. За сутки зафиксировано 13 пролетов вражеских беспилотников.