Боевики за день 28 раз обстреляли силы АТО, - штаб

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

Бандформирования увеличили количество вооруженных провокаций

Related video

За 18 марта российско-террористические группировки 28 раз нарушили режим прекращения огня. 5 раз бандформирования применяли 122-миллиметровую артиллерию, трижды минометы, четыре раза танки, 23 раза стрелковое оружие и гранатометы, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На Донецком направлении преступники вели огонь из тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Боевики трижды нанесли танковые удары по Авдеевке. По этому же населенному пункту дважды вела огонь вражеская артиллерия.

Позиции сил АТО вблизи шахты Бутовка трижды обстреляли из 122-миллиметровых артиллерийских систем и один раз из танка. Под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали н.п. Опытное и Пески.

На Мариупольском направлении бандформирования дважды из стрелкового оружия и 120-миллиметровых минометов обстреляли украинский опорный пункт в районе поселка Широкино.

Вблизи Артемовска боевики применили стрелковое оружие и гранатометы в направлении поселков Лозовое, Майорск, Кирово.

Украинские военнослужащие зафиксировали два пролета БПЛА противника вблизи Мариуполя. Один беспилотник пролетел на высоте тысячи метров на Павлополем. Еще один беспилотник вел разведку над Зарей.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 18 марта.