Партизаны нанесли серию ударов по террористам в Донецке

Донецкие партизаны / Фото: скрин видеообращения
Донецкие партизаны / Фото: скрин видеообращения

Диверсанты уничтожили террористов, пытавших солдат ВСУ и мирных жителей

Related video

Вследствие скоординированной атаки в разных точках города уничтожено не менее 24 машин и 2 зенитных установки врага, сообщил лидер партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий в Facebook.

По его словам, в операции приняли участие несколько групп партизан, которые в течение часа нанесли ударов по технике и живой силе врага во временно оккупированном Донецке.

Гладкий приложил карту операции.

Fullscreen

"Отмечено зеленым - уничтоженная на пустыре техника - 4 бензовоза и 18 "Уралов" со снарядами. КамАЗы не считали, но очень много. Личного состава почти не было. Синим - на стоянке городского ГАИ бензовоз, 2 ЗУ и машина с ВС РФ. Красным - транспорт с личным составом", - написал он.

Не обошлось без потерь со стороны партизан. При отходе одна из групп была атакована сепаратистами. Один боец погиб.

По словам Гладкого, ликвидирован боевик "ДНР" Роман Фролов, принимавший участие в пытках и издевательствах над мирным населением и пленными бойцами АТО, а также кастрирован врач местной поликлиники, пытавший наших военных.

"Полицая к столбу позора привязали с табличкой "враг Родины и предатель" чтобы все видели, и свернули ему шею. Столб позора по ул. Куйбышева на остановке напротив автостоянки. Ориентир дом номер 195. Врач кастрирован прямо в поликлинике, пусть мучается. Око за око, зуб за зуб. За каждого нашего отомстим ", - заявил глава "Теней".

Напомним, в феврале лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош сообщил, что партизаны группы "Тени" в Донецке уничтожили склад отряда боевиков "Кальмиус".