Янукович-младший утонул в автомобиле на Байкале, - соцсети

Виктор Янукович / Фото: "Украинское фото"
Виктор Янукович / Фото: "Украинское фото"

В МЧС России говорят, что в утонул не Виктор Янукович, а Виктор Давыдов. Фамилию Давыдова носила до замужества Людмила Янукович - жена экс-президента Украины

Related video

В воскресенье в соцсетях начали распространять слух о гибели в России Виктора Януковича – бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, младшего сына экс-президента Виктора Януковича. Говорят, это произошло в Иркутской области, где Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях вблизи озера Байкал.

Как передает "ВВС Украина", в МЧС России эти слухи опровергают. Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов, в субботу на озере Байкал под лед провалился автомобиль Volkswagen - один человек погиб.

"Погибшим оказался Давыдов Виктор. Остальные пять человек смогли выбраться из автомобиля", - отметил собеседник. Он не думает, что "сын президента мог быть водителем". По данным МЧС, люди выехали на озеро, чтобы сделать снимки.

Отметим, девичья фамилия супруги экс-президента Людмилы Янукович - Давыдова.

Дополнение.

"РБК" со ссылкой на источник в окружении экс-президента Украины подтвердил гибель его младшего сына. При этом источник агентства в Иркутской областной администрации подтвердил, что Виктор Янукович-младший был в автомобиле Volkswagen, который провалился под лед, но подробности происшествия и имя погибшего источник уточнить не смог.

На сайте МЧС по Иркутской области сообщалось о несчастном случае на Байкале, хотя имя погибшего не называлось. По данным спасательного ведомства, трагедия случилась вечером в субботу в акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон.

Автомобиль с водителем и пятью пассажирами провалился в трещину под лед. МЧС РФ утверждает, что они выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков, нарушив тем самым требования запрещающих информационных знаков. Глубина в месте провала составляет более 20 м. Пассажиры автомобиля спаслись, тело водителя спасатели обнаружили в полынье.