Кабмин уволил глав всех управлений ГСЧС

Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина

МВД поручено расследовать преступления глав облуправлений ГСЧС, а прокуратуре – обеспечить максимальную публичность суда над коррупционерами

Related video

Кабмин решил уволить задержанных Сергея Бочковского с должности главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, его первого заместителя Василия Стоецкого, а также руководителей управлений ГСЧС в регионах.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова премьер-министра Арсения Яценюка на заседании Кабмина.

"Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя и первого заместителя, отстранении всего руководства по всей вертикали Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Прошу Арсена Борисовича (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков – ред.) провести расследование точно так же по всему региональному руководству, которое было задействовано в коррупционной схеме по разворовыванию государственных средств", - сказал премьер.

Он также потребовал от МВД провести все процессуальные действия в рамках этого расследования в соответствии с законом, а от прокуратуры – обратиться в суд и провести это расследование максимально публично, насколько позволяет уголовно-процессуальное законодательство.

Как сообщалось, Бочковского и Стоецкого задержали в среду прямо на заседании Кабмина. Аваков проил кабмин уволить их и всех руководителей облуправлений.