Каспаров: Путин взял перерыв до Дня Победы

Гарри Каспаров / Фото: ТАСС
Гарри Каспаров / Фото: ТАСС

Однако, логика президента РФ и обычного человека несовместимы и ждать от Путина можно чего угодно, считает оппозиционер

Related video

Угроза дальнейшей российской агрессии в Украине никуда не делась, хотя сейчас и установилось относительное затишье. Об этом заявил российский оппозиционный политик Гарри Каспаров, сообщает ТСН.

По его мнению, президент РФ Владимир Путин планирует дальнейшие военные действия, однако предсказать их направление сейчас сложно. Это может быть продолжение захватнических действий в Украине, нападение на страны Балтии или Кавказ.

"По логике, до 9 мая он (Владимир Путин - ред.) не должен прибегать к активным действиям. Мне все же кажется, что 9 мая для него важный день. С другой стороны видно, что количество людей, которые готовы приехать в Москву на празднование, постоянно сокращается. Очевидно, что те, кого он хотел бы видеть, не приедут", - отметил Каспаров.

Также Каспаров отметил, что логика Путина не поддается обычной человеческой, и ждать от него можно чего угодно.

Напомним, на сегодняшний день Москву 9 мая отказались посетить президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши Бронислав Коморовский, Словении Борут Пахор и Болгарии Росен Плевнелиев.