Автобус подорвался на мине под Артемовском: погибли пассажиры

Блокпост 32 / Фото: ZIK/EPA
Блокпост 32 / Фото: ZIK/EPA

Пассажирский автобус наехал на мину, объезжая блокпост

Related video

В районе Артемовска (Донецкая обл.) на мине подорвался пассажирский автобус, в результате чего погибли 3 пассажира, сообщает замглавы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Под Артемовском автобус с гражданскими подорвался на мине. Погибших трое, шестеро в тяжелом состоянии", - написал Кива в Facebook в среду вечером.

По его словам, автобус подорвался на мине, "пытаясь объехать блокпост". Правоохранители проводят следствие.

Ранее о подрыве рейсового автобуса "Горловка – Артемовск" возле Курдюмовского блокпоста (пгт.Курдюмовка расположена на трассе практически посредине между Горловкой и Артемовском) сообщило издание "Горловка.ua".

"Вечером 25 марта по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Майорске подорвался автобус с людьми. Информацию в телефонной беседе подтвердила зам городского головы Артемовска Елена Головкина", - сообщило издание.

Как сообщил в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, в 20.30 о подрыве сообщили в дежурную часть Артемовского горотдела милиции. "В поле, район Майорска, на мине подорвался пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Артемовск – Горловка", - написал Аброськин.

По предварительной информации, водитель автобуса решил объехать блокпост и двигался по грунтовой дороге в сторону Горловки. Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину.

Он подтвердил, что по состоянию на 21.30 погибли 3 человека. Всего в автобусе было 26 пассажиров.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции.